Как долго быть в Уайна-Пикчу?

Уайна-Пикчу является одним из самых удивительных направлений чудо мира. Входной билет позволяет оставаться до 1 или 2 часов дня в Мачу-Пикчу. Именно поэтому необходимо организовать посещение этой приключенческой туристической достопримечательности.

Узнайте, как долго находиться в Вайнапичу и, таким образом, достичь поездки в Мачу-Пикчу.



Турист на вершине горы Хуайна-Пикчу
Вершина горы Хуайна Пикчу

Уайна Пикчу: определение, значение и билет

Почему стоит подняться на Huayna Picchu?

Уайна-Пикчу — это гора, расположенная к северу от Мачу-Пикчу. Это саммит, который выделяется в классической открытке Чудо света.

Он расположен на 2693 метра над уровнем моря ( 300 м над уровнем моря), на 300 метров выше цитадели инков. На его дорогах находится Храм Луны, религиозный памятник, высеченный в камне.

Waynapicchu — одно из самых востребованных приключений посетителя. Подъем на вершину считается одной из самых невероятных коротких прогулок в мире.

Хуайна Пикчу также известен как Вайнапикчу. На его дорогах находится знаменитый Храм Луны.

Что значит Хуайна Пикчу?

Huayna Picchu — слово кечуа, которое означает «молодая гора».

Что посмотреть в горе Хуайна-Пикчу?

Гора Хуайна-Пикчу предлагает одно из величайших приключений в Мачу-Пикчу:

  • Удивительная прогулка к вершине — Восхождение на вершину Вайнапичу — это уникальный опыт. Пройдите по древним тропам, построенным инками сотни лет назад. Эти дороги крутые и расположены рядом с пугающими ущельями.
  • Красивые пейзажи с вершины — Оказавшись на вершине Вайнапичу, вы можете увидеть красивый пейзаж Мачу-Пикчу, как его видят немногие. Достижение вершины — самая большая награда за усилия по продвижению.
  • Храм Луны — Эту постройку инков можно увидеть только в Хуайна-Пикчу. Он сделан внутри естественной пещеры. Его тонкая отделка из резного камня и тайны, окружающие его, делают этот храм важной туристической достопримечательностью.

Какой билет нужен для входа в Хуайна-Пикчу?

Билет Мачу-Пикчу + Хуайна-Пикчу — единственный способ попасть в гору Вайнапичу. В билет также входит вход в Цитадель Инков. Доход делится на 3 группы, которые входят в разное время:

  • Горная группа Хуайна-Пикчу 1: Вход в святилище инков Мачу-Пикчу с 6 часов утра. Вход в Вайнапикчу — с 7 до 8 часов утра. После въезда турист может оставаться не более 7 часов.
  • Горная группа Хуайна-Пикчу 2: Вход в святилище инков Мачу-Пикчу с 7 часов утра. Вход в Вайнапикчу с 7 утра до 8 утра. Турист может остаться не более 7 часов от его въезда.
  • Горная группа Хуайна-Пикчу 3: Вход в святилище инков Мачу-Пикчу с 8 часов утра. Вход в Вайнапикчу с 10:30 до 11:30. Турист может находиться не более 6 часов от своего въезда.

Уайна Пикчу: Как организовать идеальное путешествие?

Как долго оставаться в Huayna Picchu?

Среднее время, чтобы полностью насладиться горой Хуайна-Пикчу составляет 3 часа. Это включает в себя восхождение, спуск, время наверху и посещение Храма Луны:

  • Восхождение — Восхождение занимает в среднем 1 час. Это зависит от физического состояния посетителя. Кто-то в хорошей физической форме может сделать это за 45 минут.
  • Вверху — идеальное время быть на вершине — 30 минут. В этот период вы должны сделать лучшие фотографии.
  • Спуск — Спуск в среднем занимает 1 час. Это другой путь к восхождению, которое ведет к Храму Луны.
  • Храм Луны — во время спуска вы можете посетить Храм Луны. Время, необходимое для оценки этого аттракциона, составляет 30 минут.

Как организовать время в Уайна-Пикчу и Мачу-Пикчу?

После экскурсий по дорогам Уайна-Пикчу, еще есть время посетить Мачу-Пикчу. Экскурсия по Цитадели инков длится не более 3 часов. Это должно быть сделано в компании авторизованного гида.

  • Группа 1: Первая группа входит в Мачу-Пикчу с 6 утра. Первые три часа рекомендуется использовать для посещения горы. Оставшееся время должно быть известно цитадели инков до 13:00.
  • Группа 2: Вторая группа входит в Мачу-Пикчу с 7 утра. Рекомендуется совершить поездку по Хуайна-Пикчу в течение первых 3 часов. Оставшееся время следует использовать для поездки в Вайнапикчу до 14:00.
  • Группа 3: Третья группа входит в Мачу-Пикчу с 8:00. Рекомендуется посетить город инков после поступления. С 11:30 утра вы можете путешествовать по Уайна-Пикчу до времени отъезда, в 14:00.

Рекомендации во время визита в Хуайна-Пикчу

  • Билет на Huayna Picchu — самый быстрый. Необходимо зарезервировать его за несколько месяцев. Это особенно если вы планируете путешествовать в высокий туристический сезон (с марта по октябрь).
  • Чтобы в полной мере насладиться Huayna Picchu, желательно провести ночь в городе Агуас Кальентес. Таким образом, вы можете войти в Мачу-Пикчу рано на следующий день.
  • Желательно подняться к въездным воротам в Мачу-Пикчу с доступными автобусами. Таким образом, он сохраняет энергию, чтобы путешествовать по Чуду света в хорошем физическом состоянии.
  • В Мачу-Пикчу разрешен только рюкзак с максимальным весом 5 кг с такими предметами, как фотоаппарат, шляпа, пончо от дождя, солнцезащитный крем, бутылка с водой, закуски, легкая одежда и т. Д.

Часто задаваемые вопросы о горе Хуайна-Пикчу

Опасна ли гора Хуайна-Пикчу?

У Хуайны Пикчу трудные и пугающие дороги. Однако они не опасны. В горах развернуты сотрудники службы безопасности, а также охранные канаты.

Каковы лестницы смерти Уайны Пикчу?

«Лестницы смерти» — это набор ступеней инков, расположенных почти в конце пути к вершине вайнапичу. Его название связано не со случаями убийства туристов, а из-за того, что это пересекает этот путь.

Huayna Picchu закрывается в феврале?

Нет. Гора Вайнапичу не закрывается в любое время года, за исключением случаев крайней необходимости. В феврале закрывается 4-дневный пешеходный маршрут, известный как Тропа Инков.

Можете ли вы посетить Уайна-Пикчу и Мачу-Пикчу за 1 день?

Да, билет Machu Picchu + Huayna Picchu разработан таким образом, что обе туристические достопримечательности посещаются всего за один день.

Как погода в горе Хуайна-Пикчу?

Климат в Huayna Picchu умеренный. Дни имеют температуру между 19ºC. и 24ºC. Ночи, между 10ºC. и 8ºC. Лучшее время для посещения цитадели инков — с мая по август.

Можете ли вы посетить Huayna Picchu после тропы инков?

Многие туристы предпочитают посетить Уайна-Пикчу после Тропы Инков. Хотя это приключение возможно, вам необходимо иметь хорошее физическое состояние, чтобы путешествовать по аттракциону после 4 дней ходьбы.

Можете ли вы взять дроны в Huayna Picchu?

Новые правила, установленные в Мачу-Пикчу, не позволяют входить в Хуайну-Пикчу с беспилотниками.

 

 

По Билет Мачу-Пикчу — Последнее обновление, 20-03-2019